Здравствуйте, хочу заняться содержанием КРС круглогодичным уличным способом (данный способ предполагает отсутсвие строений)
Здравствуйте, хочу заняться содержанием КРС круглогодичным уличным способом (данный способ предполагает отсутсвие строений). Также хочу на этом участке построить дом и пробурить скважину(земля будет оформляться на КФХ). Понравившийся участок относится к сельхоз угодиям. Различные источники из интернета и специалист по подбору земли утверждаю что я могу всем вышеперечисленным заниматься, а в администрации утверждают обратное. Подскажите кому верить?
Здравствуйте, Игорь.
Администрация права, сельскохозяйственные угодия не могут использоваться для разведения и выпаса скота.
Здравствуйте!
Надо понимать какая территориальная зона у земельного участка.Но если Вы говорите о том, что это земли сельскохозяйственных угодий, то это скорее всего территориальная зона СХ1.
Эти земли подлежат особой охране, а использоваться могут только как пастбища, сенокосы, пашни, залежи и многолетние сады.
Кроме того, на земельном участке из состава земель сельскохозяйственного назначения, в том числе занятом сельскохозяйственными угодьями, можно возвести жилой дом ( если используется земля КФХ),
Но вот если бы была территориальная зона СХ3, то там можно было бы не только жилой дом построить согласно ч.4 ст.11 Федерального закона «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» от 11.06.2003 N 74-ФЗ (если земля предоставлена КФХ), но и растениеводством, и животноводством заниматься.
Прошу прощения, я не прав.
На землях сельскохохяйственных угодий может осуществляться разведение скота, но нужен соответствующий вид разрешенного использования
Если можете скиньте пожалуйста выписку из ЕГРН на участок.
Если имеется можете сбросить градостроительный план земельного участка