Подскажите какие документы надо собрать в суд, для выдачи дубликата исполнительного листа?

Утерян исполнительный лист по алиментам. Мне нужен дубликат. Подскажите какие документы надо собрать в суд, для выдачи дубликата исполнительного листа?

, Оксана, г. Волгоград
Наталья Таюрская
Юрист, г. Усть-Кут

Здравствуйте!  Исполнительный лист является документом строгой отчетности и в случае его утраты необходимо пройти процедуру восстановления.

Для получения дубликата исполнительного листа вам потребуется:

Заявление в суд, который выдавал оригинал исполнительного листа. В заявлении необходимо указать:

ФИО взыскателя и должника
Адреса сторон исполнительного производства
Обстоятельства утраты документа
Документы, подтверждающие факт утери
Важно учитывать сроки подачи заявления:

Заявление можно подать до истечения срока предъявления исполнительного листа к исполнению
Если документ был утрачен приставом или другим исполнителем после истечения срока предъявления, заявление подается в течение месяца с момента, когда вам стало известно об утрате
Процедура рассмотрения:

Суд рассматривает заявление в течение 10 дней с момента поступления
Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания
Их неявка не препятствует рассмотрению вопроса о выдаче дубликата
После получения дубликата:

Необходимо подать его вместе с заявлением в службу судебных приставов
Документы предъявляются по месту нахождения должника или его имущества
Рекомендуется сохранять все подтверждающие документы и фиксировать все обращения в судебные органы для ускорения процесса восстановления исполнительного листа.

Оксана
Клиент, г. Волгоград
А нужны ли копии документов, такие как свидетельсво о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака?

Нет, св-во о рождении, св-во о браке не требуется.