Улан-Батор в 1988 году (имеется свидетельство о рождении), а живу в России и имеется паспорт гражданина РФ, означает ли это, что у меня имеется двойное гражданство?
Здравствуйте!
Если я родился в Монгольской Народной Республике г. Улан-Батор в 1988 году (имеется свидетельство о рождении), а живу в России и имеется паспорт гражданина РФ, означает ли это, что у меня имеется двойное гражданство? Монголия в то время не входила в состав СССР.
Здравствуйте, Дмитрий!
Монголия в то время не входила в состав СССР.
Монголия НИКОГДА не входила в состав СССР.
Если я родился в Монгольской Народной Республике г. Улан-Батор в 1988 году
означает ли это, что у меня имеется двойное гражданство?
нет, не означает. Сам по себе факт рождения в Монголии не означает, что Вы приобрели гражданство Монголии. Если ни один из ваших родителей не имел гражданства Монголии на момент Вашего рождения, то Вы не могли приобрести гражданство Монголии по рождению даже теоретически, кроме случая, если оба ваших родителя были неизвестны (если бы Вы были «подкидышем»).
Двойное гражданство для граждан РФ предусмотрено только международным договором с Таджикистаном. При наличии гражданства другой страны у гражданина РФ это называется «иное гражданство» (помимо российского), а не «двойное».
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).