Что мне нужно сделать, чтобы доказать, что долги накопились не по моей вине
Добрый вечер. Я являюсь собственником 1/3 квартиры. Право собственности я зарегистрировала. Остальными долями владеют моя сестра по отцу и моя тётя, сестра отца. Право собственности у них не зарегистрировано. Мы с сестрой фактически не владеем долями в квартире, не живем там, никак не управляем квартирой. Тётя фактически владеет ей полностью. Сдает эту квартиру и получает доход. Но не оплачивает коммунальные услуги. За пять лет накопились долги. Приставы наложили долги на меня, так как я единственный зарегистрированный собственник квартиры. Что мне нужно сделать, чтобы доказать, что долги накопились не по моей вине.
Добрый вечер!
Можно понудить нерадивых собственников к каким-то адекватным действиям иском об устранения препятствий в пользовании жильём. Или установления порядка пользования жильём.