Здравствуйте, ходила на консультацию к гинекологу, оказалась, что у меня беременность, сразу сказала, что на

Здравствуйте, ходила на консультацию к гинекологу,оказалась,что у меня беременность, сразу сказала,что на оборт пойду,муж на войне,сама не потяну и не могу,так как мн41 год,проблема с щитовидной железой,направил врач в гинекологию,еще не было двенадцати недель,но мне отказали в оборте,хотя у меня была угроза выкидыша,что мне делать, хочу обратиться в суд

, Яна, г. Москва
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Отправьте жалобу, если угроза Вашей жизни и здоровью

1. в страховую компанию, пусть эксперты проведут анализ действий медучреждений и медработников

2. в Росздравнадзор региона через интернет-сайт с авторизацией в Госуслугах

3. в минздрав области как учредителю медучреждений

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Статья 56. Искусственное прерывание беременности

Но если нет угроз здоровью и жизни, то подумайте над тем, чтобы сохранить беременность, обратиться бесплатно к психологу медучреждения можно.