Можно ли подать заявление в суд об отмене долгов из за срока давности?
Есть ли у кредитов сроки давности? Можно ли подать заявление в суд об отмене долгов из за срока давности?
Здравствуйте. Анна Вы умеете читать? Только при исковом производстве, а не при наличии и отмене судебного приказа. Обращайтесь в чат.
С, уважением
Здравствуйте.
Срок исковой давности три года. Необходимо в суде заявить о его применении. Срок рассчитывается отдельно для каждого периодического платежа. Частичная оплата долга или признание прерывает течение срока исковой давности.
Доброго времени суток! У прав на судебное истребование выплаты кредитной задолженности в соответствии с Гражданским кодексом РФ, который составляет три года. По истечении данного срока у кредитора заканчивается законное право требовать от Вас выплаты, однако сам долг никуда не пропадает и не списывается, он так будет находиться и числиться в реестре должников банковской системы. Также смею заметить, что кредит является специальным финансовым продуктом, и для разных условий кредитования сроки исковой давности могут исчисляться по разному.Желаю удачи!