Можно ли как это избежать этого?

Здравствуйте! Был заключен договор с риелтором на продажу квартиры, за пол года квартира не продалась, показов не было, никаких рекомендаций по продаже от риелтора нет. В договоре указано, что обязаны оплатить 6% от продажи квартиры, даже если ее продадут через год после истечения договора. Я не хочу платить за то, что риелтор ничего не сделал. Можно ли как это избежать этого?

, Аня, г. Челябинск
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день. Внимательно изучите договор, особенно про основания его расторжения.

Направьте риэлтору уведомление о расторжении договора, если условия договора позволяют Вам его расторгнуть без штрафных санкций.