Здравствуйте Интересует какие документы нужны чтоб подать на алименты Мы ещё в браке не развелись
Здравствуйте
Интересует какие документы нужны чтоб подать на алименты
Мы ещё в браке не развелись
Юлия,
Вам необходимо написать заявление мировому судье по месту регистрации мужа или общего ребенка и приложить свидетельство о браке и о рождении ребенка (детей), выписку из домовой книги, если подаете по месту детей. Заявление может быть на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов, если супруг работает официально и Вы хотите в долевом соотношении (% от дохода). Суд вынесет приказ в течение 5 рабочих дней без вызова сторон, но в этом случае супруг может легко отменить приказ и Вам придется подавать исковым заявлением, документы те же.
Надеюсь, смогла вам помочь. Если останутся вопросы — смело пишите в личные сообщения.
Если мой ответ был полезен, буду благодарна за «+» и (или) отзыв — это помогает другим людям найти меня и довериться