Здравствуйте Сегодня принимала участие в розыгрыше призов от

Здравствуйте. Сегодня принимала участие в розыгрыше призов от Валбериз и Озон. Крутила рулетку. Выпали призы 10% скидка на весь товар от АлиЭкспресс. Бесплатная подписка на месяц канал ОККО и сумма в размере 315 000 руб. Связали с оператором, попросили реквизиты карты для перевода суммы выигрыша. Так как сумма большая, просят внести пошлину в размере 2013 руб. Я бы хотела уточнить, где я могу проверить действительность своего выигрыша, если конечно же это правда? И что мне делать на данный момент. Скрин выигрыша предоставляю

, Зовут меня Анжелика,
Алексей Андрианов
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Анжелика. Не вижу скрин выигрыша. Могли бы Вы продублировать для более полной консультации?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

С большой долей вероятности это — мошенники, никто такую пошлину заранее не получает, скорее всего, таким образом они просто хотят получить от Вас деньги, никаких выгод в итоге Вы не получите. Пошлина платится по правилам Налогового Кодекса РФ с доходов налогоплательщика, её размер  (по общему правилу) — 13%, что не соответствует предлагаемой ими.

Всего доброго!

Зовут меня Анжелика
Клиент
Предоставила скрин