Вопрос: 1 Имеет ли она основания для требования возврата средств?

Добрый день, ситуация следующая:

25.04.2025г по безналичному расчету была продана в другой город полка для обуви, отправка осуществлялась ТК СДЭК за счет покупателя в тот же день, когда поступила оплата на расчетный счет. Спустя месяц 27.05.2025 клиентка присылает сообщение, о том, что при установке товара на объекте, обнаружился не комплект поставленного товара. В этот же день 27.05.25 по обоюдному согласию двух сторон, так же за счет покупателя, была отправлена не достающая часть товара.

09.06.2025 клиентка прислала официальное письмо (см.вложение) о том, что она возвращает полностью товар и просит вернуть полностью всю сумму, и сообщает о том, что 15.06.2025 если не поступят все деньги на ее счет подаст в суд на нашу организацию. Вопрос:

1) Имеет ли она основания для требования возврата средств?

2) Как мы можем обернуть эту ситуацию в свою сторону и не принимать возврат товара с последующим возвратом д\с?

  • Индивидуальный предприниматель Ры~
    .pdf
, Ковунов Денис Валерьевич, Симферополь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут