Здравствуйте, я платил задолженность по микрозаймам, было возбуждено ип, я платил по частям и практически
Здравствуйте, я платил задолженность по микрозаймам, было возбуждено ип, я платил по частям и практически выплатил, но пристав прекратил ип, и долги списались, в случае если кредиторов захочет ещё раз возбудить дело о возврате долгов, мне сново надо будет платить всю сумму, или только оставшую часть, или можно как то вернуть средства которые я платил по задолженность которую закрыли
Руслан!
Прекращение приставом ИП не всегда ведёт к списанию задолженности, ситуации бывают разные. Если это было именно прекращение исполнительного производства, то возобновить ИП не получится, но ИП могло быть окончено, например, тогда взыскатель сможет заново обратиться к приставам. В любом случае повторно платить должник не должен, всё уплаченное взыскателю ранее должно быть учтено.
Всего доброго!