Я в течении 12лет до совершенолетия была приемной мамой на основании приказа Министерства соц защиты.затем до
Я в течении 12лет до совершенолетия была приемной мамой на основании приказа Министерства соц защиты .затем до 27 лет опекунлм по ограничению дееспособности.считаюсь ли я фактическим воспитателем для выплаты по погибшему сыну на сво. Суд первой инстанции отказал целесообоазно ли подавать опеляцю.
Здравствуйте, Ольга.
Странно, по периоду не менее 5 лет Вы проходите.
Необходимо изучать мотивированное решение суда по каким причинам Вас не признали фактическим воспитателем военнослужащего в соответствии со статьей 3 ФЗ О денежном довольствии военнослужащих
Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим
4) лицо, признанное фактически воспитывавшим и содержавшим военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, гражданина, пребывавшего в добровольческом формировании, или инвалида вследствие военной травмы, гражданина, ставшего инвалидом вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании, в течение не менее пяти лет до достижения ими совершеннолетия (далее — фактический воспитатель).
Вы содержали ребенка до его совершеннолетия или Вам выплачивали выплаты от государства на его содержание?
Здравствуйте!
Можете уточнить, по каким основаниям отказал суд первой инстанции?
Если говорить про выплаты согласно указа Президента РФ № 98 от 2022 г. (категории членов семьи определены в ч. 11 ст. 3 306-ФЗ) и страховой выплаты согласно 52-ФЗ "«Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих,...» (категория выгодоприобретателей указана в ст. 2 указанного ФЗ), то Вы можете претендовать на их получение ввиду того, что фактически воспитывали и содержали погибшего.
лицо, признанное фактически воспитывавшим и содержавшим военнослужащего...в течение не менее пяти лет до достижения ими совершеннолетия ...
И в данном случае необходимо понимать, по каким основаниям Вам было отказано.
Решение суда можете скинуть мне в чат личных сообщений
.