226 "При выплате налогоплательщику дохода в натуральной форме (доход из управления счетом на фондовом рынке)
По вашей заявке брокер дал следующий ответ:
Согласно Налоговому Кодексу Российской Федерации, а именно ст. 226 «При выплате налогоплательщику дохода в натуральной форме (доход из управления счетом на фондовом рынке) или получении налогоплательщиком дохода в виде материальной выгоды (прибыль из рынка акций, облигаций и т.д.) оплата исчисленной суммы налога производится непосредственно перед получением выигрыша в денежной форме". Вы, как лицо, получатель дохода от таких действий, согласно законодательства, должны уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей по ставке 13 процентов. К особенностям согласно комментария к статье 224 и 226 Налогового Кодекса Российской Федерации относятся непосредственно оплата налога на доходы не на физических носителях ( т.е. в интернете) производится непосредственно перед получением заработка. Оплата производится на счет.После оплаты вам будет переведено 50 000 рублей (с учетом уже оплаченных вами услуг брокера и счета), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты,мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией.
В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод , так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ.
Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ.
Сумма оплаты налога - 13% 6500 рублей
Александр, добрый день.
Полагаю Вы столкнулись с мошенниками.
Это достаточно распространенная схема мошенничества в настоящее время, когда злоумышленники под видом биржи начинают вытягивать денежные средства, а Ваш брокерский счет в действительности отсутствует вовсе.
На мой взгляд здесь налицо признаки преступления по ст. 159 УК РФ.
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Под обманом в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 30.11.2017 N 48 «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате» понимается
как способ совершения хищения или приобретения права на чужое имущество может состоять в сознательном сообщении (представлении) заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений, либо в умолчании об истинных фактах, либо в умышленных действиях (например, в предоставлении фальсифицированного товара или иного предмета сделки, использовании различных обманных приемов при расчетах за товары или услуги или при игре в азартные игры, в имитации кассовых расчетов и т.д.), направленных на введение владельца имущества или иного лица в заблуждение.
Так же указанное Вами однозначно указывает на признаки мошеничества, поскольку в действительности указанное далеко от реальности и является вымыслом злоумышленников, на Вас попросту оказывают давление цитатами из Налогового кодекса.
Удержание НДФЛ налоговым агентом (брокером) происходит несколько иначе, и налогоплательщиком заранее не оплачивается.
---
По данному факту Вы можете обратиться в правоохранительные органы, они в свою очередь в силу ст. 144 УПК РФ обязаны провести проверку.
Но шансов, что злоумышленников найдут практически нет.
К сожалению раскрываемость по подобного рода дел практически равна 0. Связано это со схемой обмана, которая не позволяет установить преступника, зачастую они находятся в юрисдикции третьих стран, а для обналичивания используют т.н. дропов либо цифровую валюту, как в Вашем случае.
---
Я настоятельно рекомендую прекратить любое взаимодействие с оппонентами, они под любым предлогом будут «вытягивать» из Вас денежные средства.
Ни в коем случае не переводите им никаких денежных средств и прекратите любое общение.
заработка. Оплата производится на счет.После оплаты вам будет переведено 50 000 рублей (с учетом уже оплаченных вами услуг брокера и счета), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты, мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ.
Добрый день! Это 100% мошенники которые морочат Вам голову цитатами из НК. Брокер (но не это недоразумение, а легальный брокер с лицензией ЦБ РФ) действительно выступает налоговым агентом который должен удержать и уплатить за Вас ндфл при получении дохода ( ст. 226 НК РФ). Но есть нюанс — налог удерживается ИЗ ДОХОДА т.е. при его непосредственной выплате а никак не уплачивается заранее непонятно кому и куда как Вам предлагают сделать.