Почему приостановили исполнительное производство, но не сняли ограничения со счетов?

Здравствуйте, почему судебный пристав приостановил исполнительное производство но не снял ограничения со счетов

, Дмитрий, г. Ставрополь
Ольга Кауль
Юрист, г. Томск

Дмитрий, добрый день.
Приостановление исполнительного производства означает только, что пристав-исполнитель по каким-то причинам не может производить исполнительные действия. В постановлении о приостановлении причины должны быть указаны.
Если прикрепите постановление о возбуждении испол. производства и постановление о приостановке, попробуем вместе разобраться.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

пристав приостановил исполнительное производство… не снял ограничения со счетов

    В данном случае, надо уточнять то, в чём именно заключаются такие ограничения, так как, они могут квалифицироваться как меры принудительного исполнения, применение которых, в силу пункта 6 статьи 45 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве»,  не допускается до возобновления приостановленного исполнительного производства.

    Если кратко, то так.

    Дмитрий, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате»