Кому будет наказание и как обезопасить себя(парня)

Здравствуйте,мне 15(парень)девушке 16,будет ли какое либо наказание за секс девушке(если у меня будут притензии) и парню(если у девушки будут притензии)?Секс скорее всего будет в алкогольном опьянении двоих так как будет выпускной.Насчет обоюдного согласия не могу сказать,потому что зная ее она может сказать да хорошо,а потом с заявлением пойти.Кому будет наказание и как обезопасить себя(парня)

, Андрей, г. Краснодар
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Андрей, г. Краснодар,

мне 15(парень)девушке 16, будет ли какое либо наказание за секс девушке(если у меня будут притензии) и парню(если у девушки будут притензии)? Секс скорее всего будет в алкогольном опьянении двоих так как будет выпускной.Насчет обоюдного согласия не могу сказать, потому что зная ее она может сказать да хорошо, а потом с заявлением пойти.Кому будет наказание и как обезопасить себя(парня)

Половое сношение с несовершеннолетним ребенком уголовно наказуемо.

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается… либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Но может быть и по ст.131 УК РФ изнасилование, если кто-то напишет заявление в СК полицию.

Андрей
Клиент, г. Краснодар
Это наказание девушке которой 16, мне что-то будет?

ничего, если не напишет заяву она (например, использование беспомощного ее состояния для изнасилования).