Как нам убрать тот авто с реестра?
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, авто продали 4 года назад, оформлено было на Жену. В полной ЕГРН авто до сих пор висит в собственности.. На данный момент куплен другой автомобиль и оформлен на нее же. Детские пособия не выдают, так как два авто в Семье. Как нам убрать тот авто с реестра?
Добрый день. Необходимо с договором купли- продажи явиться в территориальное отделение МРЭО ГИБДД и подать соответствующее заявление.
Здравствуйте, Александр.
Вам необходимо свой экземпляр договора купли-продажи автомобиля сдать в Ваш территориальный орган ГИБДД с заявлением о снятии с регистрационного учета.
На основании этого заявления проданный автомобиль будет снят с учета как принадлежащий Вам.
Такое заявление Вы можете сдать либо непосредственного в отдел ГИБДД, либо на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/202420.
С уважением, Елена Македонская.