В результате все мои NFT-подарки и 4000 звёзд мгновенно перевели сначала на @oumaers, затем большинство продали на площадках
Добрый вечер. 8 июня 2025 года мой Telegram-аккаунт был взломан во время демонстрации экрана: мошенник, представившись покупателем, попросил отключить облачный пароль и увидел код подтверждения. В результате все мои NFT-подарки и 4000 звёзд мгновенно перевели сначала на @oumaers, затем большинство продали на площадках. Общий ущерб — около 2600 $.
Прошу подсказать к кому следует обратиться, и что делать в такой ситуации. Аккаунт с которым я общался сейчас удален, в теллеграмме сохранилась история передач большинства подарков и звезд(внутренней валюты)
Здравствуйте! В действиях злоумышленника усматриваются признаки состава преступления ст. 159 УК РФ — мошенничество. Вы имеете право подать заявление в полицию. В действиях неустановленных лиц содержатся признаки состава преступления, предусмотренного УК РФ Статья 159. Мошенничество. Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела.