На кого мне всё таки подавать иск?
Здравствуйте. Меня затопили соседи в прошлом году , когда осуществлялась подача теплоснабжения у них прорвало стояк. Управляющая компания составила акт о том, что это не их вина, а вина соседей так как они меняли систему отопления без ведома управляющей. На кого мне всё таки подавать иск ?
, Савелий Савелий, г. Самара
Наталья Таюрская
Здравствуйте. Учитывая, что имеется акт Управляющей компании о том, что соседи меняли систему отопления без согласования с УК, то ответственность лежит на них. Можете смело подавать иск на соседей, а Управляющую компанию заявляйте третьим лицом. Однако проверьте правильность оформления всех документов, так как акт Управляющей компании могут оспорить.