Пошлину нужно заплатить за подачу иска о возмещении ущерба, причиненного затоплением квартиры.?
Я инвалид 3 группы какую гос. пошлину нужно заплатить за подачу иска о возмещении ущерба, причиненного затоплением квартиры.?
, Савелий Савелий, г. Самара
Роман Чичигин
Добрый вечер. К сожалению от уплаты госпошлины освобождены только инвалиды 1и 2 группы при цене иска до 1 мил. На основании ст. 333 Налогового кодекса
От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:
—
— 2) истцы (административные истцы) — инвалиды I или II группы;
С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.