Как быть дочери, он промал без вести на сво
Как поступить дочери, что бы не развела свекровь с мужем? Он оставил генеральную доверенность на мать, и пропал без вести, а та подала на развод в место его. Как быть дочери, он промал без вести на сво
, Наталья, г. Челябинск
Вера Попова
Наталья, иск о расторжении брака может подать только сам супруг. Это личное право, и не может быть передано по доверенности. Она может представлять в суде его интересы, но иск о разводе она подписать не может. Если свекровь подала иск по доверенности от мужа, такой развод можно оспорить, даже если суд его уже вынес.
Надеюсь, смогла вам помочь. Если останутся вопросы — смело пишите в личные сообщения.
Если мой ответ был полезен, буду благодарна за «+» и (или) отзыв — это помогает другим людям найти меня и довериться