Можно ли подать на алименты на мать за прошедшие годы в таком возрасте?
Мужчине 34 года . Мать его бросила , когда он был ребенком , в 2 года . Алименты не платила . Можно ли подать на алименты на мать за прошедшие годы в таком возрасте?
Марина, выдержка из Семейного кодекса:
Статья 107. Сроки обращения за получением алиментов
1. Алименты присуждаются с момента обращения в суд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
2. Алименты могут быть взысканы и за прошедший период, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению в суд, при условии, что:
истец предпринимал меры к получению алиментов с ответчика,
но не смог их получить из-за уклонения ответчика от их уплаты.
Надеюсь, смогла вам помочь. Если останутся вопросы — смело пишите в личные сообщения.
Если мой ответ был полезен, буду благодарна за «+» и (или) отзыв — это помогает другим людям найти меня и довериться.