Хочу развестись в одностороннем порядке но на руках нет ни копии ни свидетельства о браке

Доброй ночи ! Хочу развестись в одностороннем порядке но на руках нет ни копии ни свидетельства о браке. Подскажите пожалуйста как это сделать

, Николай, г. Санкт-Петербург
Юлия Корепанова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Николай. Развестись «в одностороннем порядке» у вас не получится, если жена против. В таком случае расторжение брака возможно только в судебном порядке. Если супруга не возражает, то подать заявление на расторжение брака можно через Госуслуги. Там же на портале можете запросить информацию из ЗАГСа о вашем свидетельстве о браке, указав потом эти данные в заявлении на расторжение брака.

С уважением, Ваш юрист Корепанова Юлия.