Как узнать в каком городе был суд, номер решения суда, и копию постановления взять

О депорте узнал когда решил приехать в Россию снова, непустили. Депорт был 2009 году. Как узнать в каком городе был суд, номер решения суда, и копию постановления взять.

, Елена, г. Иркутск
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Доброе утро. Дело в том что при депортации, не путать с выдворением, никаког суда нет.

Так, Согласно статье 25.10 Закона № 115-ФЗ, иностранный гражданин может быть депортирован в случае: если он нарушил режим пребывания, установленный законом; если его пребывание признано нежелательным в связи с угрозой национальной безопасности, правам и законным интересам граждан России; при аннулировании разрешения на временное проживание или вида на жительство; в случае прекращения оснований, по которым ему было разрешено проживание в РФ; при истечении срока действия визы без подачи документов на ее продление. Также основанием может послужить нарушение трудового законодательства.

Процедура депортации включает в себя следующие этапы: Принятие решения о депортации: Решение о депортации принимает территориальный орган МВД России. Документально оно оформляется как распоряжение или предписание о депортации, которое можно обжаловать в суде. Если обжалования не было распоряжение вступает в силу. Вам нужно сделать запрос в территориальный орган МВД где вы проживали до депортации, восстановить срок на обжалование и попробовать его отменить.

С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.

Запрет на въезд составляет от 3до 10лет, у вас произошла какая-то ошибка, нужно писать запрос в МВД и устранять эту ошибку.

Вам может быть полезна информация по ссылке https://suvorov.legal/poryadok-deportatsii-v-rossii/

Желаю удачи, если нужна помощь в подготовке заявлений, запросов, обращайтесь в мой личный чат, кнопка чата, рядом с моей фотографией.

Елена
Клиент, г. Иркутск
Это было в 2009 году. Закрыли въезд на 5 лет. После этого он приезжал в РФ и уезжал. Сейчас он проживает в РФ уже 8 лет, получил ВНЖ, собирается подать на гражданство, в уфмс попросили копию постановления суда по депортации с 2009года. Что и где брать незнаю.