Здравствуйте такая ситуация у меня что мне будет по статье 228 ч 1 через статью 30 ч 3 попытка сбыта но вес был 1, 77 г

Здравствуйте такая ситуация у меня что мне будет по статье 228 ч 1 через статью 30 ч 3 попытка сбыта но вес был 1,77 г

, Алик, г. Иркутск
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, согласно части 3 статьи 66 Уголовного кодекса Российской Федерации срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого наказания, предусмотренного за оконченное преступление. За покушение на сбыт наркотических средств в любом случае будет лишение свободы, так как сбыт наркотических веществ является тяжким преступлением. Но также при вынесении приговора будут учитывать ранее судимы вы или нет, как характеризуетесь  по месту работы, по месту жительства

Руслан Байков
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте, здесь важна квалификация, в какой день это было. Учтите, что 11.06.2025 опубликовано  Постановление, по которому ужесточили наказание, снизив вес мефедрона. Для крупного сейчас 1 грамм например.