Здравствуйте у меня украли видеокамеру вместо фотоловушки установил её в лесу наблюдал за животными то есть

Здравствуйте у меня украли видеокамеру вместо фотоловушки установил её в лесу наблюдал за животными то есть занимался фотоохотой и в один прекрасный момент у меня украли видеокамеру я не мог найти кто это сделал и в полицию писал заявление но это ничего не дало дело прекратили Я купила другую видеокамеру и поставил на это же место чтобы выявить человека который её украл я этого человека поймал он украл вторую видеокамеру я его перехватил на машине когда он уезжал с этого места оказался это работник комитета по природным ресурсам короче охота инспектор какой-то Я вызвал полицию полиция хотела заменять на месте чтобы инспектор отдал но он стал противиться что был составлен протокол об изъятии видеокамеры у этого инспектора правомерный или его действия ведь он не оставил на месте никаких сведений о том кто изъял этого видеокамеру и куда она делась впоследствии после этого я посадил в этот комментик комитет вышел на начальника это инспектора на что она мне сказала что что наблюдение за животными является охотой и что на меня могут составить протокол а не законной охоте зелёной зоне правомерный ли они это сделать ведь я ничего не нарушал Я просто занимался фотоохотой то есть наблюдением за животными конспектору никаких нареканий от со стороны руководства не было сказа или что его действия законны . Какой регламент должен быть у инспектора при изъятии видеокамеры как он считается место преступления должен ли он перед этим доложить своему руководству и получить на это соответствующее разрешение.

, Дмитрий, г. Сочи
Владимир Колтунов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, если инспектор просто забрал камеру без составления каких-либо документов, для использования в личных целях, его действия должны квалифицироваться по ст. 158 УК РФ — кража, при условии, что стоимость камеры превышает 2500 рублей