Как правильно составить иск в суд

сосед построил сарай прямо вдоль общего забора вода с крышы бежит прямо на дорожку.пытался с ним беседовать он сказал что сарай убирать не будет.как быть .куда обратиться.

, дмитрий, г. Чайковский
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Что за дорожка, она на Вашем участке?

Я правильно понял, что имеется проекция части крыши сарая на эту дорожку?

дмитрий
Клиент, г. Чайковский

дорожка проходит по моему участку.все правильно козырёк крыши выступает прямо на мой участок.сегодня поеду на огород и сделаю снимок.

Понятно. Пишите заявление в суд об обязании ответчика произвести определённые действия. Подавать надо в суд районного уровня, где проживает ответчик. Излагаете всё как есть, прикладываете схему, фотографии, планы участков, правоустанавливающие документы (на свой и его. Если на него документов нет — просите в СНТ), описываете какие Вы в связи с этим испытываете неудобства, просите обязать суд обязать его сарай таким образом, или укоротить крышу, чтобы вода не попадала на Ваш участок.

Государственная пошлина за обращение в суд 200 р.