Если вдруг с ним что то случилось, то что положено сыну?
Мой бывший муж всю жизнь вел аморальный образ жизни... Пьянство, тюрьма, опять пьянство... Подписал контракт на СВО с очередной ИК, на данный момент без вести пропавший... В наличии "подвисает" убитая его образом жизни квартира, с огромной суммой долгов... Кроме совершеннолетнего сына (прописанного у меня) больше никогошеньки нету. Естественно война прощает многое, нужно искать, что то предпринимать, ведь кто там находится- все герои, искупающие своим участием в СВО все плохое. Вопрос в следующем... Положено ли сыну денежное довольствие? (хотя бы для того чтобы потихоньку оплачивать долги за квартиру. И второй вопрос... Если вдруг с ним что то случилось, то что положено сыну? Сыну 29 лет.
Добрый вечер!
Если вдруг с ним что то случилось, то что положено сыну? Сыну 29 лет.
Сын совершеннолетний -29 лет, поэтому право на выплату у него будет только в том случае, если у отца нет членов семьи — супруги, родителей, несовершеннолетних детей,
При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;https://base.garant.ru/403615454/
В наличии «подвисает» убитая его образом жизни квартира, с огромной суммой долгов...
Сын является наследником 1-й очереди, как наследник будет обязан отвечать по долгам наследодателя (ст.1175 ГК РФ).
Нет, не положено.