Скажите, брату погибшего никаких компенсаций не положено если у него есть сын 38 лет

Здравствуйте. Скажите, брату погибшего никаких компенсаций не положено если у него есть сын 38 лет.

, Вячеслав, г. Ростов
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Нет, да и совершеннолетний сын имеет право на выплату только в том случае, если у погибшего нет родителей, супруги и несовершеннолетних детей:

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;https://base.garant.ru/403615454/