Как мне действовать дальше в этой ситуации если полиция не хочет принимать заявление?

Машина взята в кредит. Есть просрочка в 4 месяца. Банк передал долг третьим лицам. Прохожу процедуру банкротства машина указана как имущество подлежащее реализации на списание Долгов после банкротства. Прошлой ночью компания действующая в интересах банка угнала машину бес составления соглашения о возврате долга, без акта изъятия, без описи имущества находящегося в машине и следственно без моего присутствия. Просто увезли с парковки от дома. При обнаружении пропажи автомобиля было сообщено через службу 112 об угоне. После чего со мной связались с отдела полиции и отказались принимать заявление на угон сославшись на то что компания я так понимаю коллекторская сообщила якобы в полицию об предстоящем изъятии за долги. На сколько я понимаю изъять могут только приставы и по решению суда. Значит действия коллекторов не законны и машину угнали а не изъяли. Как мне действовать дальше в этой ситуации если полиция не хочет принимать заявление?

Уточнение от клиента
Я нахожусь в Санкт Петербурге
, Наталия, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Наталия.

Вы можете подать заявление в полицию онлайн

xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

А равно можете параллельно подать обращение в прокуратуру по статье 10 ФЗ О прокуратуре по факту отказа в регистрации заявления полицией в КУСП.

Отказ в принятии и в регистрации заявления полицией недопустим

Разъяснения Прокуратуры по этому поводу

epp.genproc.gov.ru/ru/web/proc_37/activity/legal-education/explain?item=55049461

Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я же всё правильно понимаю что это не правомерное изъятие автомобиля а угон?