Здравствуйте, жена подала на алименты и свое содержание, хотя официально нахожусь в декрете она не работает
Здравствуйте, жена подала на алименты и свое содержание, хотя официально нахожусь в декрете она не работает, если я подам встречный иск с какой долей вероятности я выиграю но при этом я неофициально работаю
Здравствуйте.
Вопрос изложен вами поверхностно, поэтому и выводы можно делать только общие, без конкретики.
Основания взыскания алиментов в отношении супруги указаны в ст. 90 СК.
Если иск уже принят, вам нужно подавать не встречный иск, а письменное возражение (ст. 149 ГПК).
Чтобы составить грамотное возражение, нужно понимать ход развития событий с самого начала.
Вам точно нужна полноценная консультация.
Можете написать мне в чат, опыт в подобных делах у меня имеется. Подскажу, на что именно стоит опираться в возражении и стоит ли его вообще подавать.