Получил перелом во время отпуска, сделали операцию положили спицы.Скоро отпуск закончиться, дадут ли мне отпуск если лечился в гражданской больнице
Получил перелом во время отпуска,сделали операцию положили спицы.Скоро отпуск закончиться,дадут ли мне отпуск если лечился в гражданской больнице
Здравствуйте вопросы предоставления отпуска решает комбат.
Вы можете направить рапорт на отпуск непосредственно ему.
Если у вас был отпуск связанный с лечением, то после него вас должны направить на ВВК.
Если лечение не помогло, то назначат новое и дадут отпуск.
См
Федеральный закон «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ
Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»
Ахмед постараюсь ответить на ваш вопрос. Вопрос о предоставлении отпуска по болезни должен решать только командир воинской части, в которой проходит военную службу, и как уполномоченное воинское должностное лицо. После исключения Вас из реестра больных госпиталя и выписки из госпиталя, вы проходите ВВК, вам выдается предписание на основании, которого Вы обязаны в установленный предписанием срок прибыть в расположение в/части, и доложить о своей выписке из госпиталя, и обратиться по команде с соответствующим письменным рапортом на имя командира о предоставлении вам рекомендованного отпуска по болезни на основании заключения ВВКа, рапорт рассматривается в течении 30-ти дней с момента его подачи. Конкретный срок издания приказа о предоставлении вам отпуска по болезни законодательством не установлен. Приказ о предоставлении отпуска по болезни надо ждать обязательно согласно Устава ВС РФ.
В части вашего вопроса о прохождении лечения в гражданской больнице, попробуйте взять в больнице все медицинские документы, в рапорте укажите все обстоятельства и т. д. может быть и получиться.Думаю мой ответ помог вам, жду отзыв.