Как правильнее и проще осуществить всю процедуру?
Хочу продать квартиру, купить новую. В "старой" прописаны я и родственники. Как правильнее и проще осуществить всю процедуру? В идеале хочется: продать старую квартиру, купить новую и прописать родственников там без их участия (родственники пожилые, живут в другом городе, не хочется их дергать). Или все операции по прописке должны осуществлять сами родственники, а без их непосредственноно участия ничего не получится?
Для прописки родственников в новой квартире без их личного присутствия потребуется нотариальная доверенность от них на ваше имя, дающая право оформить регистрацию. При этом нужно иметь их паспорта и документы на квартиру.
Здравствуйте, Ксения!
Хочу продать квартиру, купить новую. В «старой» прописаны я и родственники. Как правильнее и проще осуществить всю процедуру? В идеале хочется: продать старую квартиру, купить новую и прописать родственников там без их участия (родственники пожилые, живут в другом городе, не хочется их дергать). Или все операции по прописке должны осуществлять сами родственники, а без их непосредственноно участия ничего не получится?
Чтобы снять с регистрации или поставить на учет по регистрации по месту жительства нужна доверенность от этих родственников