Здравствуйте, сотрудники ДПС остановили моего друга на автомобиле международной перевозки (республика
Здравствуйте, сотрудники ДПС остановили моего друга на автомобиле международной перевозки (республика Абхазия) с просроченным временным ввозом и хотят забрать машину по статье 12.3 якобы ввоз просрочен а значит документы не действительны и по факту их нет. Это законно? Разве декларация имеет срок?
, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Андрей!
Да. Временный ввоз дается на срок до 1 года согласно ст.264 ТК ЕАЭС
Нанимает пусть адвоката, но перспективы малы. В 2018 -20 годах это практиковалось и суды были на стороне ГАИ.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.