Подскажите, что в этой ситуации можно сделать?

Здравствуйте! Супруг ушел на сво и не сделал мне, супруге, доверенность. Сейчас его карта заблокирована, которую ему оформили в Мин обороны для поступающих выплат, заблокирована. Банк без доверенности отказывается предоставлять мне какую-то информацию и снимать блокировку с карты. Как сообщают в банке, снимать деньги он может сам в отделении банка или обращаться на горячую линию. Либо сделать карту на мое имя. Супруг ушел на сво и ничего нам всем не сказал и , соответственно, доверенность он не сделал. Супруг находится в зоне сво и у него нет возможности звонить или сделать доверенность. Подскажите, что в этой ситуации можно сделать? Можно ли как-то это нотариальную доверенность сделать, чтобы я смогла решить вопрос по карте супруга?

, Оксана Оксана, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Он может оформить доверенность у командира части на основнаии ст. 185.1 ГК РФ

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

2) доверенности военнослужащих,

ссылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/32e00c7cfcff3f970d29fb5f8b2f514e988fb64f/

Оксана Оксана
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо большое!