Здравствуйте мая сестра не пускает меня в часть я ваеный служащий конрактник какая статья ей будет могут её

Здравствуйте мая сестра не пускает меня в часть я ваеный служащий конрактник какая статья ей будет могут её посодить месте сажителем скем ана живёт но у неё 3 детей и что сними будет пока Ани будут сидеть

, Артур, г. Иркутск
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур!

Если сестра физически удерживает вас и препятствует исполнению воинской службы, это может быть квалифицировано по ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы). Сожитель несёт ответственность, если участвовал.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Артур, г. Иркутск.

мая сестра не пускает меня в часть я ваеный служащий конрактник какая статья ей будет могут её посодить месте сажителем скем ана живёт но у неё 3 детей и что сними будет пока Ани будут сидеть

Это Вам будет неявка в срок без уважительных причин на службу

УК РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы

 1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, -

наказываются

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

Сомневаюсь, что если человек сам готов продолжать военную службу, его сможет остановить сестра, взрослые люди сами принимают такие решения и могут никого в этом плане не слушать. Не думаю, что сестру и её сожителя могут как-то наказать за такие действия, остановить она никого не может, как бы не хотела.