Варианты раздела имущества после развода по обоюдному согласию?
Доброе утро! До развода с мужем была устная договорённость, что квартиру он оставляет нам с сыном, а сам забирает автомобиль. В 1-ной квартире- у нас с бывшим мужем равные доли (1/2). Мы официально в разводе второй месяц, вместе не проживаем месяцев. Он прописан в квартире, квартплату плачу я за 3 человек. Сейчас он предлагает произвести раздел имущества через суд. Стоимость автомобиля примерно равна стоимости его доли в квартире. Подскажите, пожалуйста возможные варианты раздела имущества и не через суд. Возможно ли оформить договор купли - продажи или дарения отца сыну (12 лет) своей доли квартиры? Какие при этом вопросы могут возникнуть, например, при дальнейшей продаже мною этой квартиры?