Можно ли оставить ребенку мою фамилию?

Здравствуйте. Жили в гражданском браке, у ребенка отчество отца, фамилия моя. Хочу подать на алименты. Нужно будет признавать отцовство. Можно ли оставить ребенку мою фамилию?

, Мария, г. Москва
Александр Коншин
Юрист, г. Казань

если в свидетельстве о рождении указан отец, тогда признавать отцовство не требуется. фамилию ребенку можете оставить свою.

Мария
Клиент, г. Москва
Я же говорю, а не спрашиваю. Отцовство нужно будет признавать. В св о рож отца нету.