Имею ли я право забрать свои личные вещи оттуда?
Автомобиль арестовали приставы. Имею ли я право забрать свои личные вещи оттуда?
Здравствуйте, Александр!
Вы имеете право забрать из арестованного автомобиля свои личные вещи. Для этого нужно обратиться к судебным приставам или в орган, наложивший арест, узнать, где находится автомобиль, и получить разрешение на доступ к вещам. Обычно требуется предъявить паспорт и документы на автомобиль, а также написать заявление с просьбой о допуске к личным вещам.
При посещении арестплощадки следуйте инструкциям сотрудников, иногда требуется присутствие представителя органа при изъятии вещей. Личные вещи не относятся к предметам, на которые может быть наложен арест, поэтому их изъятие вами законно.
Таким образом, чтобы вернуть личные вещи из арестованного автомобиля, нужно официально запросить доступ у приставов и получить разрешение на посещение арестплощадки или места хранения автомобиля
остались вопросы пишите в чат