Можно установить баню бочку около гаража, дальше через 15 метров многоквартирный кирпичный дом
Здравствуйте!
СНиП устанавливает определенные ограничения, они касаются дистанции, на которой можно устанавливать парную от других построек. В частности, внимания заслуживает расстояние до ближайших жилых домов. Допустимая дистанция в данном случае зависит от материалов, которые применялись для создания несущих и ограждающих строений:
от соседского забора важно оставить не менее 3 метров;
аналогичные 3 метра требуется соблюсти до зоны проезда, которую считают красной линией владения;
при наличии рядом каменных домов пространство от них до бани должно достигать 6–7 м;
если дом соседа имеет дерево в основе конструкции, нужно отступить не менее 10–12 метров.
«Обзор судебной практики по делам, связанным с самовольным строительством»
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 19.03.2014)