Можно ли пить энергетик с 17 и почему энергетики не продаюс до 18

, Игорь, г. Кострома
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

6 дней назад в КоАП была введена статья, запрещающая продажу энергетиков несовершеннолетним.

КоАП РФ Статья 14.16.1. Нарушение запрета продажи безалкогольных тонизирующих напитков (в том числе энергетических) несовершеннолетним
Продажа несовершеннолетнему безалкогольного тонизирующего напитка (в том числе энергетического) -

Это сделана из соображения заботы о здоровье несовершеннолетний.

Можете почитать тут.

Статья 2. Запрет продажи безалкогольных тонизирующих напитков (в том числе энергетических) несовершеннолетним \ КонсультантПлюс