Здравствуйте я алимардонов фарход элмуродович гражданин Таджикистана у меня в России жена и 4
Здравствуйте я алимардонов фарход элмуродович гражданин Таджикистана у меня в России жена и 4 несовершеннолетних детей дена и дети гражданин РФ у нас ест с 2021 года официальный брак я приехал в Таджикистан 16 января 2025 год поехал обратно в России мне не пропустили на айрапорт Шереметьево второй раз пробовал через 2 месяц поехать в минеральные воды тоже вернули мне обратно в Таджикистан ест какой нибудь вариант чтобы мне поехать
Здравствуйте!
В данном случае, это незаконно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго Вам!
Фарход, здравствуйте!
Не пропускают на территорию России, значит имеется запрет на въезд.
Проверить наличие ограничения на въезд в РФ можно на сайте МВД России по ссылке сервисы.гувм.мвд.рф/entry-ban
Информация носит справочный характер.
Для официального подтверждения необходимо направить заявление в МВД России о предоставлении информации о наличии или отсутствии ограничения на въезд в РФ и основания наложенных ограничений.