Я живу в другой стране и в РФ у моей мамы генеральная доверенность

Добрый день, подскажите. Я живу в другой стране и в РФ у моей мамы генеральная доверенность. Сейчас квартира, которую я брала в ипотеку до вступления в брак сдалась и получилось, что документы на квартиру на одну фамилию, а кредитный договор на другую. В банке от мамы не принимают никаких документы и говорят, что нужно мое личное присутствие,чтоб сменить фамилию в банковских документах, а так же в кредитном договоре. Могу ли я сделать какую -то другую доверенность, чтоб не лететь в РФ мама могла сама этот вопрос решить?

, Виктория, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы вступили в брак и сменилась фамилия, то нужно взять в Загсе справку о смене фамилии, если вы в другой стране вступили в брак, то нужно в этой, стране взять справку, перевести её на русский язык и отправить в РФ, мама може так же получить справку в, РФ вместо вас и принести для оформления квартиры.

Касательно доверенности надо смотреть что а ней прописано если прописано касательно зашла, то менять не надо

См

Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ