Летом поедет к бабушке в РФ на каникулы, пересекать границу по прилету будет с друзьями родителей (без родителей), нужна ли будет доверенность на ребенка на въезд в Россию?

Добрый день, ребенок 8 лет, имеет двойное гражданство (РФ и Турция) постоянно проживает заграницей. Летом поедет к бабушке в РФ на каникулы, пересекать границу по прилету будет с друзьями родителей (без родителей), нужна ли будет доверенность на ребенка на въезд в Россию? При пересечении турецкой границы будет турецкая доверенность родителей на выезд. Обратно в турцию будет вылтетать с одним из родителей.

, Ella, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут