Я отбывал наказание в учреждении ФКУ ИК 6 УФСИН по Республике Саха (Якутия)

Я отбывал наказание в учреждении ФКУ ИК 6 УФСИН по

Республике Саха (Якутия). 07.03.2025. я был освобождён.

В учреждении ФКУ ИК 6 у меня с лицевого счёта были

незаконно удержаны имеющиеся у меня денежные

средства в размере до 4500 рублей за вещи. С подобным

обращением я уже обращался с письменным заявлением

в прокуратуру по надзору за соблюдением законов

в исправительных учреждениях по Республике Саха

(Якутия) 24.03.2025., 31.03.2025. письмо было получено, но на моё заявление

мне до сих пор не было ответа. Что делать дальше?

, Игорь, г. Москва
Анна Бабаян
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Логистим"", г. Тюмень

Подать  в вышестояющую прокуратуру жалобу о нарушении должностными лицами прокуратуры положений ст. ст. 29, 30 ФЗ “О прокуратуре РФ” от 17.01.1992 № 2202-1, а также Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, утвержденной Приказом Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 г. № 45 с обязательной просьбой: 1) при наличии оснований принять меры прокурорского реагирования; 2) При очередном перенаправлении моей жалобы в нижестоящую прокуратуру прошу контролировать соблюдение требований закона должностными лицами

Игорь
Клиент, г. Москва
В выше стоящую прокуратуру я уже как месяц назад обращался, тоже пока нет ответа, даже на днях написал жалобу через гос услуги в генеральную прокуратуру, думаю подать исковое заявление в суд на бездействия прокуратуры, только стоит это делать из-за 4500-рублей, учитывая что мне тогда придется больше денег потратить начиная с госпошлины и заканчивая услугами юристов и адвокатов…

Нет смысла, периодически направляйте жалобы, пока не получите ответ.