Муж хочет сестру свою прописать, хотя она прописана у матери
Здравствуйте. Мы 2 собственника квартиры. Муж хочет сестру свою прописать, хотя она прописана у матери. Может ли он это сделать?
, Елена, г. Москва
Анна Бабаян
Если человеку принадлежит доля в квартире, то он является ее полноправным владельцем и может самостоятельно оформить себе постоянную регистрацию. Но вот если он хочет зарегистрировать другого человека, то ему понадобится письменное согласие всех собственников жилья, то есть ваше согласие. («Обзор практики Конституционного Суда Российской Федерации за третий квартал 2020 года»)