Относится ли этот закон к тем, у кого только регистрация временного пребывания?

Закон, который вступил в силу с 1 апреля 2025 года, касающееся водительских прав иностранного гражданина. Относится ли этот закон к тем, у кого только регистрация временного пребывания?

, Кантемир, г. Краснодар
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Сиотрте, Федеральным законом от 10.07.2023 № 313-ФЗ были внесены изменения в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения».В законе идет речь идет о лицах, являющихся (являвшихся) иностранными гражданами или лицами без гражданства, которые уже на данный момент получили вид на жительство или приобрели российское гражданство до 1 апреля 2024 года, или те, кто является  российскими гражданами и въехали в РФ до 1 апреля 2024 года (за исключением граждан РФ и граждан Республики Беларусь, имеющих национальные водительские удостоверения, выданные в Республике Беларусь).

Кантемир
Клиент, г. Краснодар
То есть, это не касается тех, у кого рвп?