Может муж за жену получить распечатку документов от судебных приставов
, Татьяна, г. Ангарск
Людмила Калоева
Муж может получить распечатку документов от судебных приставов, если у него есть нотариально оформленная доверенность от жены.
Анна Бабаян
Муж не может получить распечатку документов от судебных приставов за свою жену, если у него нет на это доверенности, оформленной в установленном законом порядке (ст. 53 ГПК РФ). Отдельные полномочия, регламентированные в ст. 57 Закона № 229-ФЗ, должны быть прямо указаны в тексте доверенности. Исключением может быть ситуация, когда муж и жена оба являются сторонами исполнительного производства (например, солидарные должники), тогда они оба могут получить доступ к информации.