Можно ли переоформить счетчик электроэнергии на дом если я там сьемщик и не прописан
, Артем, г. Москва
Да, можно переоформить счётчик электроэнергии на дом, если человек является собственником жилья, в том числе если он снимает дом и не прописан в нём.
Для этого нужно обратиться в энергоснабжающую организацию с документами, подтверждающими право на жилое помещение.
Некоторые документы, которые могут потребоваться для переоформления: заявление установленного образца, копия паспорта, документы, подтверждающие право пользования помещением (свидетельство о государственной регистрации права собственности, договор найма, аренды) и другие.