Здравствуйте если учился на первом курсе Под призыв до 15
Здравствуйте, если учился на первом курсе. Под призыв до 15 июля не попадаю. Отчислился, отсрочку по учёбе не давали ( не дали, так как была Г категория). Есть повестка на октябрь. Могу ли я в сентябре поступить в другой университет, получить отсрочку по учёбе там и не идти на службу?
, Иван, г. Пенза
Екатерина Калюжная
Здравствуйте!
Смотрите, по вашей ситуации:
При отчислении из вуза отсрочка от армии, теряется. Однако, если отчисление произошло по инициативе студента и, далее , он восстанавливается в том же самом вузе, но именно, до начала следующего призыва, сохраняя при этом общий срок обучения
См
Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу