Кратко о проблеме: Был лишен за управление в нетрезвом состояние, лишен был на год в 2021, после ушел в армию и
Кратко о проблеме: Был лишен за управление в нетрезвом состояние,лишен был на год в 2021,после ушел в армию и дальше на контракт,срок истек уже давно,а права так и не забирал,есть гос награда,действующий военнослужащий,нужно ли мне будет сдавать мед комиссию или экзамены?
Здравствуйте! Возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Гос. инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ. Проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами.
Также представляют медицинское заключение об отсутствии у водителя транспортного средства медицинских противопоказаний, или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, выданное после прекращения действия права на управление транспортными средствами.